IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Двое подростков из Усолья-Сибирского получили условный срок за кражу и вымогательство

Двое подростков из Усолья-Сибирского получили условный срок за кражу и вымогательство

Подсудимые украли у 19-летнего парня макет револьвера, а потом требовали у него 1 млн рублей.

Двое 17-летних жителей города Усолье-Сибирское получили 4 года и 3 года и 8 месяцев лишения свободы условно за кражу и вымогательство, сообщается 11 января на сайте управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В январе 2020 года подростки, находясь в подъезде одного из домов по улице Луначарского, украли макет револьвера системы «Наган» за 6 тысяч рублей у 19-летнего молодого человека. Затем с января по март 2020 года осуждённые требовали у него под угрозой применения насилия более 1 миллиона рублей.

«В ходе производства выемки в автомобиле, на котором перемещался один из фигурантов дела, следователями были обнаружены и изъяты самодельный пистолет и патроны к нему. Выяснилось, что молодой человек приобёл данное оружие, и, вплоть до изъятия, хранил, перевозил и носил при себе пистолет и боеприпасы», - говорится в сообщении.

Во время следствия и на суде подростки признали свою вину и подробно рассказали о совершенных ими преступлениях. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем