IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Трое чиновников в Приангарье подозреваются в пособничестве незаконной рубке на 25 млн руб.

Трое чиновников в Приангарье подозреваются в пособничестве незаконной рубке на 25 млн руб.

Один из чиновников по ходатайству следствия судом заключён под стражу, ещё два должностных лица и предприниматель находятся под подпиской о невыезде.

Полицейские в Иркутской области по материалам ФСБ возбудили уголовные дела в отношении руководителя территориального госучреждения и двух его работников по подозрению в пособничестве в незаконной рубке леса на 25 миллионов рублей, сообщается 11 января на портале «МВД Медиа».

Выйти на след подозреваемых полицейским удалось после задержания в марте 2020 года бригады лесорубов, которые рубили лес в Киренском участковом лесничестве. С места происшествия были изъяты лесозаготовительная техника и бензопилы. В отношении местного предпринимателя, подозреваемого в организации незаконной деятельности, возбуждено уголовное дело.

Во время дальнейшей работы следователи выяснили, что бизнесмен ввёл работников бригады в заблуждение, убедив их, что лес заготавливался на законных основаниях. Более того, оказалось, что предпринимателю покровительствовали должностные лица госучреждения, в обязанности которых входило выявление правонарушений в этой отрасли.

Выяснилось, что чиновники заключили с предпринимателем договоры купли-продажи леса для нужд местного населения. Установлена причастность фигурантов к незаконной рубке свыше 7 тысяч кубометров древесины.

Один из чиновников по ходатайству следствия судом заключён под стражу, ещё два должностных лица и предприниматель находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела возбуждены по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», санкции которой предусматривают лишение свободы до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем