IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Подозреваемого в мошенничестве «внука из Испании» обвиняют в 13 кражах в Приангарье

Подозреваемого в мошенничестве «внука из Испании» обвиняют в 13 кражах в Приангарье

В декабре 2020 года полицейские задержали 24-летнего мужчину, обвиняемого в краже денег у 89-летней пенсионерки из Тулуна.

Полицейские установили причастность подозреваемого в мошенничестве под видом внука из Испании ещё к 13 кражам в Иркутской области, сообщается 29 января на сайте Главного управления МВД РФ по региону.

В декабре 2020 года полицейские задержали 24-летнего мужчину, обвиняемого в краже денег у 89-летней пенсионерки из Тулуна. Он представился внуком из Испании и украл у женщины около 90 тысяч рублей.

По данным следователей, в основном жертвами предполагаемого мошенника стали женщины в возрасте от 65 до 90 лет. В телефонном разговоре он представлялся внуком или племянником собеседников и рассказывал о внезапно возникших финансовых трудностях, таких как авария или крупные долги, после чего просил перевести ему деньги.

«Суммарный ущерб от противоправной деятельности злоумышленника превысил 450 тысяч рублей. Обманутые лжеродственником граждане проживают в Братском, Зиминском, Черемховском, Тулунском, Тайшетском, Киренском и Бодайбинском районах Приангарья», - говорится в сообщении.

Во время обысков полицейские изъяты и приобщили в качестве вещественных доказательств два сотовых телефона, 12 сим-карт и шесть банковских карт, вероятно использовавшиеся в противоправных целях.

Уголовные дела, возбуждённых по статьям «Кража» и «Мошенничество», объединены в одно производство. Вместе с тем полиция проверяет ещё четыре факта, к которым также может иметь отношение фигурант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем