IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Водитель Toyota подозревается в наезде на двух дворников в Иркутске после конфликта

Водитель Toyota подозревается в наезде на двух дворников в Иркутске после конфликта

Следствием мужчина был объявлен в федеральный розыск, накануне он был задержан в Иркутской области.

Следователи обвинили 28-летнего мужчину в покушении на убийство двух дворников в Иркутске после конфликта с ними, сообщается 2 февраля на сайте управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В ночь на 6 декабря 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулём Toyota Land Cruiser Prado остановился перед пешеходным переходом на улице Трилиссера. Между ним и двумя дворниками, которые переходили дорогу, возникла словесная перепалка.

«В ходе конфликта, переросшего в драку, у водителя возник умысел, направленный на убийство дворников. Подозреваемый сел в автомобиль и умышленно совершил наезд автомобилем на двух мужчин. В результате один из них успел отскочить в сторону, второй получил телесные повреждения. После совершения преступления водитель скрылся на автомобиле в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

Следствием мужчина был объявлен в федеральный розыск, накануне он был задержан в Иркутской области.

Обвинение предъявлено мужчине по статье «Покушение на убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом», санкции которой предусматривают лишение свободы до 20 лет. Установлено, что ранее обвиняемый был дважды судим за грабёж и вымогательство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем