IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Девушку и парня из Иркутска подозревают в распространении «синтетики»

Девушку и парня из Иркутска подозревают в распространении «синтетики»

У них изъяли 350 граммов наркотика, весы, сотовые телефоны и большое количество сим-карт и банковских карт.

Полицейские из Иркутска задержали 22-летнюю девушку и 24-летнего парня из Иркутска, которых подозревают в распространении крупной партии синтетических наркотиков, сообщалось 16 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Девушка, которая была организатором преступной группы, и её подельник-курьер продавали наркотики через Интернет-магазин. Установлено, что желающие приобрести запрещённые вещества оплачивали их стоимость посредством электронных платежей и получали координаты тайников-закладок.

«Во время обысков, проведённых по местам проживания злоумышленников, а также из оборудованных ими тайников, правоохранители изъяли свыше 350 граммов «синтетики», весы, упаковочный материал, сотовые телефоны, большое количество сим-карт и банковских карт, а также порядка 600 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По факту незаконной продажи «синтетики» возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Кроме того, в отношении девушки и молодого человека возбудили дело по статье 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, полученных при совершении преступления». Как отмечается в сообщении, выручку, полученную от продажи наркотиков, подозреваемые переводили на счета третьих лиц и таким образом легализовали около шести миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем