IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Двое 19-летних иркутян подозреваются в сбыте синтетических наркотиков

Двое 19-летних иркутян подозреваются в сбыте синтетических наркотиков

Во время обысков в квартирах подозреваемых, а также в оборудованных ими тайниках, полицейские изъяли 33 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета.

Уловное дело возбуждено в отношении двух 19-летних жителей Иркутск, которые подозреваются в сбыте синтетических наркотиков, сообщается 19 февраля на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Подозреваемые продавали наркотики через интернет-магазин с помощью электронных платежей, покупатели получали координаты тайников-закладок.

«При этом злоумышленники применяли различные методы конспирации, например, в общении друг с другом использовали псевдонимы, часто меняли средства мобильной связи, сим-карты и банковские счета», - говорится в сообщении.

Во время обысков в квартирах подозреваемых, а также в оборудованных ими тайниках, полицейские изъяли 33 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета, сотовые телефоны и банковские карты.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконное производство или сбыт наркотических средств», санкции которой предусматривают лишение свободы до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем