IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Братчанин взял в кредит 800 тыс. руб. и отправил их на «безопасные счета» мошенников

Братчанин взял в кредит 800 тыс. руб. и отправил их на «безопасные счета» мошенников

Мужчине на протяжении 5 лет придётся отдавать взятый заём.

Полицейские из Братска разыскивают мошенников, похитившего у 35-летнего тракториста из Братска 900 тысяч рублей, из которых 800 тысяч он взял в кредит, сообщалось 19 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Ему позвонили люди, представившиеся сотрудниками банка, и сообщили о попытках похищения денег с его счетов, после этого эту же информацию потерпевшему подтвердил и «сотрудник полиции», который следом связался с ним и попросил помочь следствию. Мужчина онлайн оформил сам на своё имя кредит в сумме 800 тысяч, затем прошёл в зал самообслуживания банка, где снял всю наличность со своей карты и перевёл частями на предоставленные злоумышленником номера телефонов, совершив порядка сорока операций.

«Вернувшись домой, братчанин не получил обещанное ему извещение от банка о зачислении средств и понял, что стал жертвой мошенничества. Результатом стал долг перед банком, который придётся выплачивать в течение 5 лет, и потеря накопленных для новорожденной дочери личных денег», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем