IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Почти 3 килограмма «синтетики» нашли дома у двоих молодых людей из Иркутска

Почти 3 килограмма «синтетики» нашли дома у двоих молодых людей из Иркутска

Им грозит наказание в виде лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Полиция задержала двоих молодых людей из Иркутска, которых подозревают в распространении синтетических наркотиков, при обысках у них нашли почти 3 килограмма «синтетики», сообщалось 1 марта на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, два местных жителя в возрасте 22 лет через интернет-магазин занимались распространением наркотиков на территории Иркутска. Желающие оплачивали их стоимость с помощью электронных платежей и получали координаты тайников-закладок. По предварительным данным, правоохранителями установлено три эпизода противоправной деятельности фигурантов, изъято свыше 55 грамм наркотиков синтетической группы.

«В ходе обысков, проведённых в местах проживания злоумышленников, правоохранители изъяли свыше 40 полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета общим весом около 3 килограммов. В настоящее время вещества направлены на экспертизу. Кроме того, изъяты: упаковочный материал, весы, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты и дорогостоящий автомобиль», — отмечается в сообщении.

Подозреваемых заключили под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков». Им грозит наказание в виде лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем