IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Иркутянин нашёл в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) объявление о заработке на бирже и потерял 650 тысяч рублей

Иркутянин нашёл в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) объявление о заработке на бирже и потерял 650 тысяч рублей

Мужчина выполнял указания «брокера» и переводил деньги на указанные счета.

Житель Иркутска стал жертвой мошенников, которые через соцсеть Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) обещали ему заработок на бирже, и отдал им 650 тысяч рублей, сообщается 17 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

32-летний мужчина перешёл по опубликованной ссылке и заполнил анкету, внеся свои персональные данные. После этого ему позвонил якобы менеджер брокерской фирмы и предложил перевести деньги на счёт. После того как заявитель выполнил его указания и перевёл на различные счета около 650 тысяч рублей, номер собеседника оказался недоступен. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

«В текущем году поступило 14 заявлений от жителей Иркутской области, которые добровольно перевели псевдоброкерам около 7 миллионов рублей. Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем