IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Четверо мужчин предстанут перед судом за нападение на дом предпринимателя в Тайшете

Четверо мужчин предстанут перед судом за нападение на дом предпринимателя в Тайшете

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Четверо мужчин предстанут перед судом за ограбление дома предпринимателя в Тайшете, сообщается 31 марта на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в конце марта 2020 года двое жителей Тайшета довезли трёх мужчин из Нижнеудинского района до дома предпринимателя на улице Юбилейной. Они влезли в здание через окно и напали на 61-летнюю женщину и её 15-летнего внука, когда они спали.

«Потерпевших повалили на пол, связали руки скотчем, применили к ним насилие. Затем из сейфа обвиняемые похитили денежные средства и ювелирные изделия в размере более 4 миллионов рублей, после чего скрылись с места преступления. Похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Первый подозреваемый был задержан через несколько дней. Его причастность к указанному преступлению подтвердилась совпадением его генетического профиля с ДНК-следом, обнаруженным на скотче, изъятом на месте происшествия. Один из задержанных скрывался в Ростовской области.

Четырём обвиняемым предъявлены обвинения по статьям «Разбой, совершённый в особо крупном размере», «Грабёж, совершённый в особо крупном размере». Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем