IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Шелеховчанка отдала мошенникам 400 тыс. руб, чтобы снять с «брокерского счёт» 800 тыс. руб

Шелеховчанка отдала мошенникам 400 тыс. руб, чтобы снять с «брокерского счёт» 800 тыс. руб

Объявление о выгодных инвестициях девушка нашла на одном из сайтов в интернете.

Полицейские разыскивают телефонных мошенников, которые обманным путём похитили 400 тысяч рублей у 25-летней жительницы Шелехова, которая хотела снять проценты с «брокерского счёта» в размере 800 тысяч, сообщается 14 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Объявление о выгодных инвестициях девушка нашла на одном из сайтов в интернете. Как только она перешла по ссылке и зарегистрировалась на странице «брокерской компании», ей тут же перезвонил «специалист по вкладам». Мошенник убедил жертву в том, что невыгодно размещать небольшие суммы, от которых она получит мизерный процент прибыли и уговорил взять кредит в банке», — говорится в сообщении.

Сначала девушка отправила 50 тысяч рублей, после чего банк заблокировал кредитную карту девушки, но мошенники тут же подсказали выход из ситуации. Последующие за первым взносом ещё несколько сотен тысяч рублей инвестор переводила на разные счета, указанные «брокером». Для большей убедительности ей открыли доступ к счёту, где девушка обнаружила почти 800 тысяч рублей. Высказав менеджеру пожелание снять проценты со счёта, ей предложили оформить страховку вклада на сумму 2,5 тысячи долларов. После этого менеджер перестал отвечать на звонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем