IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Житель Приангарья получил 16,5 лет колонии за убийство мужчины, у которого он украл машину

Житель Приангарья получил 16,5 лет колонии за убийство мужчины, у которого он украл машину

Усольчанин рассказал владельцу автомобиля, что отогнал его в сервис для ремонта, хотя на самом деле не собирался возвращать машину, которую ему доверили.

Житель города Усолья-Сибирского получил 16,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство мужчины, у которого он похитил Mercedes-Benz, сообщается 15 апреля на сайте Иркутского областного суда.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина возвращался на Mercedes из Якутии в Хакасию, и на трассе в Усолье-Сибирском у него сломалась машина. Он вызвал такси для буксировки машины и ремонта.

Осуждённый убедил мужчину оставить автомобиль ему якобы для ремонта, хотя на самом деле не собирался возвращать машину. «Владелец оставил свой автомобиль во дворе у подсудимого, рассчитывая, что тот отдаст его в автосервис, а сам отправился железнодорожным транспортом в Республику Хакасия. Однако подсудимый не собирался чинить транспортное средство, а отбуксировал его на промплощадку и спрятал», - говорится в сообщении.

В телефонных разговорах осуждённый убедил мужчину, что поставил автомобиль в сервис. Когда владелец вернулся за машиной в января 2020 года, житель Усолья-Сибирского решил его убить, опасаясь, что тот сообщит об обмане в полицию.

«Злоумышленник заманил жертву в безлюдное место на просёлочной дороге возле автотрассы, попросил мужчину выйти из машины и достать из багажника гаечный ключ, а сам подошёл сзади и нанёс заранее приготовленным ножом множественные удары. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия», - сообщается на сайте суда.

Осуждённый забрал документы и банковскую карту убитого, оттащил тело в лес, присыпал снегом и скрылся.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем