IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Предпринимательницу обвинили в контрабанде леса из Приангарья за рубеж на 34,3 млн рублей

Предпринимательницу обвинили в контрабанде леса из Приангарья за рубеж на 34,3 млн рублей

Незаконно заготовленный лес отправлялся в Китай и Узбекистан. Общий объём заготовок составил 3,9 тысячи кубометров.

Иркутская таможня и полиция выявили предпринимательницу, которую подозревают в незаконном вывозе из Иркутской области за рубеж более 3,9 тысячи кубометров леса стоимостью 34,3 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 21 апреля в пресс-службе таможни.

«Установлено, что злоумышленница в различное время незаконно экспортировала пиломатериалы хвойных пород низкой степени обработки неизвестного происхождения. При таможенном декларировании в качестве документов, подтверждающих легальность происхождения леса, указывались фиктивные договоры купли-продажи древесины», — говорится в сообщении.

Женщину подозревают в совершении двух эпизодов преступления. Так, около 3,6 тысячи кубометров леса стоимостью около 32 миллионов рублей она по подложным документам вывезла в Китай, ещё 296 кубометров на 2,4 миллиона рублей отправились в Узбекистан.

В отношении неё возбудили уголовное дело по статье 226.1 УК РФ «Контрабанда», санкция по которой предполагает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Женщину поместили под домашний арест, поскольку у неё есть несовершеннолетний ребёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем