IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Полиция выявила хищение 80 млн руб. из бюджета Приангарья при получении субсидии ЖКХ

Полиция выявила хищение 80 млн руб. из бюджета Приангарья при получении субсидии ЖКХ

Сейчас злоумышленник установлен, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейские выявили хищение более 80 миллионов рублей из бюджета Иркутской области при оформлении субсидии в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщается 29 апреля на сайте МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

«По предварительным данным, в период с сентября 2016 по декабрь 2018 года с целью получения субсидии на возмещение недополученных доходов руководитель одного из предприятий коммунального комплекса предоставил в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заведомо ложные сведения о расходах организации на приобретение угля и объёмах оказанных услуг по теплоснабжению. Это позволило ему незаконно получить субсидию в сумме свыше 80 млн рублей», - цитируют в сообщении Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат», санкции которой предусматривают лишение свободы до 10 лет.

Сейчас злоумышленник установлен, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. «По месту жительства и работы фигуранта, а также иных лиц, возможно, причастных к противоправной деятельности, проведено 13 обысков. Обнаружены документы, печати, компьютерная техника, средства мобильной связи, черновые записи, имеющие доказательственное значение», - добавила Волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем