IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Трёх мужчин обвинили в незаконной рубке леса на 6 млн рублей в Чунском районе

Трёх мужчин обвинили в незаконной рубке леса на 6 млн рублей в Чунском районе

Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Чунского района передала в суд уголовное дело в отношении трёх мужчин — двоих жителей Чунского района и иностранца, которых подозревают в незаконной вырубке леса на 6 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 12 мая в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, в декабре 2020 года двое местных жителей наряду с легальной лесозаготовкой на территории Чунского лесничества подыскали места произрастания ликвидной древесины в целях совершения незаконной рубки. В качестве соучастника они привлекли иностранного гражданина, обладающего навыками управления трактором. Мужчина собрал бригаду из числа своих земляков, неосведомлённых о противоправном характере заготовки древесины. Незаконная рубка деревьев породы сосна общим объёмом более 550 кубометров была осуществлена на участке площадью 4,8 гектара», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, организаторы рубки ввели исполнителей в заблуждение относительно законности действий. В бригаде были люди, которые находились на территории России с нарушением миграционного законодательства. По решению суда 54-летний иностранец арестован, а его земляки депортированы. Двоим другим соорганизаторам избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Уголовное дело возбуждено по статье 260 УК РФ «Незаконная вырубка леса». Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем