IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Экс-директора «Ангарского трамвая» приговорили почти к 5 годам колонии за взяточничество

Экс-директора «Ангарского трамвая» приговорили почти к 5 годам колонии за взяточничество

Сумма взятки, полученной Евгением Баженовым составила чуть более 1,4 миллиона рублей.

Ангарский городской суд приговорил бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Ангарский трамвай» Евгения Баженова, обвиняемого во взяточничестве, к 4 годам 9 месяцам лишения свободы, сообщается 17 мая на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

«Следствием и судом установлено, что с 2018 по 2020 годы директор МУП Ангарского городского округа «Ангарский трамвай» будучи должностным лицом, по своему требованию систематически получал незаконное денежное вознаграждение (взятку) от представителя компании, занимающейся приобретением металлолома. Сумма взятки, полученной Баженовым составила чуть более 1,4 миллиона рублей, планировал же получить Баженов не менее 2 миллионов рублей», — сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что органами предварительного следствия наложен арест на недвижимое имущество Евгения Баженова в общей сумме 14,5 миллиона рублей.

За получаемое денежное вознаграждение директор МУПа заключал договоры купли-продажи лома чёрных и цветных металлов и осуществлял попустительство по службе в рамках заключённых договоров. Как уточняется на сайте Ангарского городского суда, в рамках договорённости предприятие передало коммерческим структурам более 100 тонн лома, который в основном был накоплен посредством разбора подвижного состава и рельсов.

Мужчину приговорили к отбыванию наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем