IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Бывшего замглавы управления Россельхознадзора Приангарья обвинили во взятках на 3,5 млн р.

Бывшего замглавы управления Россельхознадзора Приангарья обвинили во взятках на 3,5 млн р.

Обвинения также предъявлены начальнику отдела фитосанитарного контроля и директору Иркутского филиала Всероссийского центра карантина растений.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывший заместителя главы управления Россельхознадзора по Иркутской области, которого обвиняют в получении взяток на 3,5 миллиона рублей, сообщается 21 мая на сайте регионального управления СКР.

Обвинения также предъявлены начальнику отдела фитосанитарного контроля управления и директору Иркутского филиала Всероссийского центра карантина растений. В деле семь эпизодов. Максимальные санкции статьи УК РФ «Получение взятки», по которой им предъявлено обвинение составляют от 8 до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело было возбуждено по материалам управления ФСБ России по Иркутской области.

Следователи установили, что с февраля 2019 года до февраля 2020 года обвиняемые систематически получали взятки за выдачу фитосанитарных и карантинных сертификатов, а также заключений о фитосанитарном карантинном состоянии подкарантинной продукции в ускоренные сроки.

«В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемых: на 19 объектов недвижимости общей стоимостью около 40 миллионов рублей, шесть единиц оружия, денежные средства и ценные бумаги, размещенные на специальном брокерском счёте на общую сумму около 8,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд.

В новость внесена правка в 20.26 после уточнения информации пресс-службой СКР: добавлена информация о том, что замглавы Россельхознадзора больше не занимает эту должность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем