IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Полиция подозревает трёх подростков в краже 2 млн рублей в Балаганском районе

Полиция подозревает трёх подростков в краже 2 млн рублей в Балаганском районе

Подозреваемые проникли в помещение сельскохозяйственного предприятия, развернули камеры, распилили сейф болгаркой и похитили деньги.

Полиция задержала трое подростков и их 24-летнего знакомого, подозреваемых в краже 2 миллионов рублей из сейфа в селе Тарнополь Балаганского района, сообщили 21 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, подозреваемые проникли в помещение сельскохозяйственного предприятия, развернули камеру наружного наблюдения, чтобы не попасть в объектив. Затем распилили болгаркой сейф и похитили деньги.

По горячим следам полицейские задержали одного из подозреваемых. Он пояснил, что ранее работал на предприятии и знал, где именно находится сейф и камеры. Во время обыска сотрудники обнаружили большую часть похищенных денег. Вскоре полицейские установили остальных подозреваемых, у которых также нашли похищенные средства.

24-летнему мужчине предъявлено обвинение по уголовной статье «Кража, совершённая в особо крупном размере», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем