IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Жителя Бодайбо приговорили к 9 годам колонии за убийство и расчленение вахтовика

Жителя Бодайбо приговорили к 9 годам колонии за убийство и расчленение вахтовика

Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Бодайбинский городской суд приговорил 59-летнего местного жителя к 9 годам колонии строгого режима за убийство и последующее расчленение вахтового рабочего, сообщается 22 июня на сайте суда.

Преступление произошло зимой 2020 года. Потерпевший приехал в Бодайбинский район на заработки для работы в золотодобывающей компании. Он познакомился с убийцей и попросил его помочь с жильём. Они наладили общение, несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте. В день преступления они распивали алкоголь и поссорились, после чего потерпевший ударил мужчину деревянным стулом по голове. В ответ на это 59-летний мужчина схватил кухонный нож и несколько раз ударил оппонента, отчего тот скончался на месте.

Понимая, что ему не удастся вытащить труп незаметно, мужчина расчленил жертву, разложил останки в мусорные пакеты и выбросил, а голову потерпевшего спрятал в заброшенном здании. Отмечается, что после совершённого преступления мужчина «вернулся к обычной жизни, думая, что эта тайна уйдёт с ним в могилу».

Сестра убитого впоследствии обратилась в полицию с просьбой отыскать брата, правоохранители пришли в дом к убийце и опросили мужчину. Соседи показали, что потерпевший жил у 59-летнего мужчины. После очередного разговора с полицейскими злоумышленник сознался в преступлении, показал место, куда выбросил останки, и написал явку с повинной.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем