IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Преподаватель из Ангарска перевёл мошенникам 1,5 млн руб. заёмных средств на инвестиции

Преподаватель из Ангарска перевёл мошенникам 1,5 млн руб. заёмных средств на инвестиции

Женщина увидела рекламу об инвестициях в социальных сетях.

Сорокаоднолетняя преподавательница математики из Ангарска перевела мошенникам свыше 1,5 миллиона рублей кредитных денег на инвестиции, сообщалось 5 июля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Женщина увидела рекламу об инвестициях в социальных сетях. Пройдя по ссылке, она оставила свои контакты. Вскоре с ней связались представители компании, предложили открыть брокерский счёт и начать вкладывать деньги в выгодные проекты. Сначала она вложила 15 тысяч рублей. Затем она продолжала вкладывать как свои средства, так и заёмные. Когда вывести деньги не получилось, то женщина поняла, что её обманули.

Также жертвой мошенников стал 37-летний иркутянин. Он перевёл свыше 50 тысяч рублей лжепродавцам пиломатериалов. Мужчина перешёл по ссылке, отправленной ему собеседником, на фишинговую страницу, где выбрал товары. Получив оплату, мошенники пообещали доставить пиломатериалы в течение трёх дней, но этого не произошло, и телефонные номера стали недоступными.

Третий пострадавший нашёл в интернете информацию о сдаче в аренду жилья. Молодой человек перечислил якобы сотруднику агентства недвижимости 14 тысяч рублей, после чего телефон мошенника стал недоступен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем