IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полицейские задержали предполагаемых сбытчиков «синтетики» в Иркутске

Полицейские задержали предполагаемых сбытчиков «синтетики» в Иркутске

Если вина задержанных будет доказана, им может грозить до 20 лет лишения свободы.

1 из 2

Сотрудники полиции из Иркутска задержали двух мужчин в возрасте 24 и 28 лет, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков на территории Иркутска, сообщается 15 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В салоне автомобиля задержанных правоохранители обнаружили 27 закладок, которые должны были быть размещены в различных тайниках, ещё 10 — найдены в местах размещения. При обыске в домах фигурантов дела были найдены весы, фасовочный материал и полимерные пакеты. Общая масса изъятых запрещённых веществ составила более 30 граммов, стоимость по ценам «чёрного рынка» может превышать 90 тысяч рублей.

По версии следствия, подозреваемые распространяли наркотики через Интернет. В свёртки помещались магниты, их оставляли в подъездах или на металлических конструкциях во дворах жилых домов. Координаты закладок сообщались по телефону, деньги просили перевести на карту.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Если вина задержанных будет доказана, им может грозить до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем