IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал 38-летний житель Усть-Кута обвиняется в том, что расстрелял 4 человек

38-летний житель Усть-Кута обвиняется в том, что расстрелял 4 человек

Два человека погибли, двоим удалось сбежать и выжить.

СК передал в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Усть-Кута, которого обвиняют в том, что он расстрелял четырёх человек, сообщается 21 июля на сайте регионального управления ведомства.

По версии следствия, мужчина решил убить человека, который в 2015 году совершил кражу из квартиры его родителей. Кроме того, обвиняемый считал его виновным в поджоге этой же квартиры в 2019 году, когда тот освободился из колонии.

СК считает, что в августе 2020 года мужчина с нарезным оружием пришел в дом, где находился его оппонент вместе с ещё тремя знакомыми. Он расстрелял четырёх человек, затем нанёс им ранения ножом. В результате погибли два человека, двоим удалось бежать, они выжили, потому что им вовремя оказали медпомощь.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции по горячим следам на федеральной трассе в Нижнеилимском районе. Ему предъявлено обвинение по статьям «Убийство двух лиц» и «Покушение на убийство двух лиц», максимальная санкция, которая ему грозит, - пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем