IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал 4 сотрудников интерната задержали из-за избиения воспитанников в Тайшетском районе

4 сотрудников интерната задержали из-за избиения воспитанников в Тайшетском районе

СКР возбудил уголовное дело по трём статьям. Задержаны заместитель директора по воспитательной работе, два воспитателя и медсестра.

Правоохранители задержали четырёх сотрудников школы-интерната посёлка Квиток в Тайшетском районе по подозрению в избиении воспитанников, сообщается 10 августа на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Как поясняется в сообщении, несколько воспитанников интерната обратились в полицию с заявлением о применении физической силы по отношению к ним со стороны работников учреждения. С их слов причиной такого отношения стал самовольный уход подростков из интерната. Вернувшись, они столкнулись с наказанием со стороны персонала. В рамках возбуждённого уголовного дела задержаны заместитель директора по воспитательной работе, два воспитателя и медицинская сестра.

«В настоящее время в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание, совершённое в отношении несовершеннолетнего», — говорится в сообщении.

Сейчас установлен факт причинения телесных повреждений троим воспитанникам. По инициативе органов следствия указанные сотрудники отстранены от должности. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте прокуратуры Иркутской области сообщается, что ведомством организована и проводится проверка соблюдения прав воспитанников, находящихся в круглосуточном учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем