IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал СК передал в суд дело о заказном убийстве 20-летней давности

СК передал в суд дело о заказном убийстве 20-летней давности

По версии следствия, обвиняемый 48-летний мужчина избил и задушил 39-летнюю женщину, ему за это пообещали 50% от стоимости её квартиры.

Региональное управление СКР передало в суд дело о заказном убийстве женщины, совершённое 2001 году, сообщалось 15 августа на сайте ведомства.

Дело возбуждено по статье «Убийство, совершённое по найму», её санкции предусматривают от 8 до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемый 48-летний мужчина избил и задушил 39-летнюю женщину. Ему предложил это сделать его приятель, обещая 50% от стоимости её квартиры в центре Иркутска после продажи.

«Тогда установить подозреваемого не удалось, следствие по уголовному делу было приостановлено. В 2020 году следователи-криминалисты регионального СК совместно с сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» тщательно изучили и проанализировали материалы уголовного дела, составив план дальнейших следственно-оперативных мероприятий. Это позволило установить личность подозреваемого в особо тяжком преступлении», - говорится в сообщении.

Следователи установили и заказчика преступления, но он умер в 2005 году, поэтому уголовное дело в отношении него было прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем