IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Похитители промышленного золота на 500 тыс. рублей предстанут перед судом в Бодайбо

Похитители промышленного золота на 500 тыс. рублей предстанут перед судом в Бодайбо

Один из обвиняемых пытался дать взятку полицейскому за покровительство.

Бодайбинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении шести жителей Бодайбинского района, которых обвиняют в похищении промышленного золота и серебра на 500 тысяч рублей, а также в даче взятки и незаконном хранении боеприпасов, сообщается 21 августа на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемые в период с июня по сентябрь 2018 года незаконно добывали драгоценные металлы на территории золотодобывающей артели. Для этого они использовали спецтехнику, а также технические средства связи, в том числе предназначенные для поиска драгоценного металла в недрах земли.

В сентябре 2018-го полицейские выявили преступление, после чего один из обвиняемых предложил начальнику отдела экономической безопасности отдела по Бодайбинскому району взятку (золото) за покровительство. Взяткодатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Иркутской области на месте преступления.

Отмечается, что в ходе обыска у одного из фигурантов обнаружили и изъяли около 100 единиц боеприпасов разных калибров, запрещённых к обороту на территории Российской Федерации. Следователи СК в рамках обеспечительных мер через суд наложили арест на имущество и деньги обвиняемых, находящиеся на банковских счетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем