IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Мужчина из Тайшета получил 7 лет лишения свободы за контрабанду леса на 31 миллион рублей

Мужчина из Тайшета получил 7 лет лишения свободы за контрабанду леса на 31 миллион рублей

Он зарегистрировал две фирмы, одну из них — на подставное лицо, и продавал незаконно заготовленную древесину в Китай.

Тайшетский городской суд приговорил 31-летнего местного жителя к 7 годам лишения свободы за контрабанду леса на 31 миллион рублей, сообщается 26 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как было установлено в суде, мужчина в 2015 году зарегистрировал фирму по купле-продаже древесины, в которой он был одновременно учредителем и коммерческим директором. От её имени с пункта приёмки и отгрузки древесины, расположенном в Тайшете, перевёз железнодорожным транспортом в КНР незаконно заготовленную древесину хвойных пород в объеме 3 тысячи кубических метров стоимостью более 18 миллиона рублей.

Кроме того, в 2018 году подсудимый зарегистрировал на подставное лицо — номинального директора — ещё одну фирму и от её имени вплоть до начала 2019 года экспортировал и сбыл в КНР незаконно заготовленную древесину лиственных пород в объеме 2,5 тысячи кубометров стоимостью более 13 миллиона рублей.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, подсудимый вину в инкриминируемых деяниях не признал, активно выстраивал позицию защиты о своей непричастности.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем