IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Работника Качугского лесничества задержали по делу о незаконной рубке на 2 млн р.

Работника Качугского лесничества задержали по делу о незаконной рубке на 2 млн р.

Объём вырубленного леса оценивается в 350 кубических метров.

Полицейские задержали работника Качугского лесничества по делу о незаконной рубке на 2 миллиона рублей, сообщается 31 августа на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Следствие считает, что 57-летний подозреваемый превысил свои полномочий и поручил своим подчинённым отвод лесосеки без натурного и документального оформления.

«Были созданы визуальные признаки отводов лесосеки в виде затесок (визиров) по ее границам. После проведенных незаконных рубок деревьев работникам поручалось сопроводить груженый древесиной автомобиль «Камаз» на пилораму», - говорится в сообщении.

Объём вырубленного леса оценивается в 350 кубических метров. Полицейские провели обыск в доме у задержанного и изъяли квадрокоптер и документы, «имеющие значение для расследования уголовного дела».

Мужчина арестован судом. Возбуждено уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Незаконная рубка лесных насаждений», санкции которых предусматривают от 3 до 10 лет и до 7 лет лишения свободы соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем