IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Двое жителей Приангарья предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 24 млн руб.

Двое жителей Приангарья предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 24 млн руб.

Они использовали фиктивные документы и продавали земельные участки, которые находились в муниципальной собственности.

Двое жителей Иркутской области предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с земельными участками на общую сумму 24 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

Преступление произошло в период с 2013-го по 2016 годы. По версии следствия, обвиняемые искали людей, желающих купить землю или оформить в собственность земельные участки в упрощённом порядке, не имея на то достаточных оснований. Используя фиктивные документы, злоумышленники при участии сотрудника регионального управления Росреестра регистрировали права третьих лиц на участки земли в Иркутске, а затем перепродавали их.

Подчёркивается, что в результате преступной деятельности ущерб причинён региональному министерству имущественных отношений, администрации города, а также трём гражданам на общую сумму свыше 24 миллиона рублей.

Как отмечается на сайте СУ СКР по Иркутской области, в ходе расследования уголовного дела были установлены и допрошены более 500 свидетелей, проведено более 100 судебных экспертиз, в том числе бухгалтерских, почерковедческих, технических, оценочных. Объём материалов уголовного дела составил 200 томов. Сотрудник Росреестра уволен с государственной службы более 5 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем