IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал 3 жителей Бодайбинского района получили условный срок за хищение 3 кг золотого концентрата

3 жителей Бодайбинского района получили условный срок за хищение 3 кг золотого концентрата

Скупщика, который планировал выкупить похищенное, приговорили к 4,5 года реального заключения.

Бодайбинский городской суд приговорил троих жителей Бодайбинского района к условному лишению свободы за кражу 4 килограммов золотого концентрата с места добычи, сообщили ИА «ИрСити» 10 ноября в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области.

Преступление произошло в октябре 2019 года. Как установлено в суде, две сотрудницы золотодобывающего предприятия, отвечающие за сопровождение металла с места добычи до места обработки, вскрыли контейнер для перевозки и забрали оттуда концентрат. Организаторы преступления дожидались соучастниц с похищенным имуществом за пределами добывающего предприятия. Планировалось, что один из них сразу заплатит за природное золото 3 миллиона рублей.

Всех участников преступления задержали сотрудники ФСБ при попытке выноса золотого концентрата. В ходе следствия они признали вину и раскаялись в содеянном. Троим осуждённым назначено условное наказание с испытательным сроком 4 года и штрафами в

размере 300 тысяч рублей каждому.

Скупщика золота, ранее судимого за разбой и грабёж, приговорили к 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем