IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Контрабанду леса в Китай на 6,4 млн руб. выявили в Приангарье

Контрабанду леса в Китай на 6,4 млн руб. выявили в Приангарье

Объём незаконного экспорта составил 1038 кубометров.

Иркутская таможня выявила контрабанду пиловочного леса и пиломатериалов в Китай на 6,4 миллиона рублей посредством работы фирмы, зарегистрированной в посёлке Лесогорск Чунского района, сообщили ИА «ИрСити» 30 ноября в пресс-службе ведомства.

Пиловочный лес (пиловочник) — базовый лесоматериал для изготовления древесной продукции. Является исходным изделием в виде необработанных поваленных стволов.

Объём незаконного экспорта составил 1038 кубометров. В Китай отправились пиловочник сибирской лиственницы, а также пиломатериалы, распиленные вдоль, из сосны.

«Для подтверждения легальности происхождения леса на Нижнеудинский таможенный пост в электронном виде предоставлялись недостоверные сведения о производителе товара, фиктивные договоры купли-продажи, подтверждающие право владения, пользования и распоряжения экспортируемой древесиной», — говорится в сообщении.

В отношении руководителя фильма возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров», наказание по которой предполагает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем