IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Эксперта-криминалиста из Челябинска обвинили в получении взятки в 2,3 млн р. в Иркутске

Эксперта-криминалиста из Челябинска обвинили в получении взятки в 2,3 млн р. в Иркутске

Следствие считает, что мужчина вместе с оперуполномоченным иркутского управления МВД получил деньги от фигуранта уголовного дела.

Эксперта-криминалиста военного следственного отдела по Челябинскому гарнизону Аслана Нашева обвинили в получении взятки в 2,3 миллиона рублей в Иркутске, сообщалось 6 декабря на сайте СКР.

По версии следствия, Нашев в 2019-2020 годах находился в служебной командировке в Иркутске и совместно с оперуполномоченным регионального управления МВД Русланов Банновым получал от обвиняемого по уголовному делу взятку.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление фигуранту свидания с иными лицами, за нарушение режима содержания в СИЗО и предоставление сведений, имеющихся в материалах уголовного дела», - говорится в сообщении.

Баннов был уволен из органов МВД. Ему и Нашеву инкриминируют преступления по статье «Взятка в особо крупном и крупном размере группой лиц по предварительному сговору» УК РФ, максимальные санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем