IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал 33-летний мужчина из Шелехова предстанет перед судом за убийство 15-летней давности

33-летний мужчина из Шелехова предстанет перед судом за убийство 15-летней давности

На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет. По версии следствия, он со своим товарищем забил насмерть 21-летнего парня.

Тридцатитрёхлетний мужчина из Шелехова предстанет перед судом за убийство молодого человека, совершённое 15 лет назад, на момент преступления обвиняемому было 17 лет, сообщается 7 декабря на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Преступление произошло в январе 2006 года. По версии следствия, двое молодых людей, находясь в первом микрорайоне Шелехова, избили 21-летнего парня битами с особой жестокостью. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По горячим следам милиция тогда задержала одного из подозреваемых. В дальнейшем он был осуждён к длительному лишению свободы. Второй 17-летний подозреваемый скрылся с места преступления и был объявлен в розыск.

Впоследствии криминалисты и следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска смогли установить соучастника преступления. Все эти годы он скрывался от следствия, жил под другими персональными данными. 5 августа 2021 года в Иркутске мужчина был задержан следователями СК при содействии сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем