IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Чёрных лесорубов», подозреваемых в рубке на 30 млн рублей, задержали в Качугском районе

«Чёрных лесорубов», подозреваемых в рубке на 30 млн рублей, задержали в Качугском районе

У фигурантов изъяли тракторы, грузовики и легковые автомобили, а также бухгалтерские документы.

Сотрудники полиции задержали группу из более чем 30 человек, подозреваемых в незаконной вырубке леса на 30 миллионов рублей, задержали в Качугском районе, сообщается 16 декабря на портале «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел РФ Ирину Волк.

В структуру группировки входили лидер — 32-летний мужчина, пятеро бригадиров и свыше 30 работников, которые заготавливали древесину. Фигуранты использовали документы местного крестьянско-фермерского хозяйства, дающие право на рубку деревьев и переработку пиломатериалов для различных нужд. При этом они заготавливали деловой лес за пределами отведённых делян, а затем продавали его по рыночной стоимости.

«Значительную помощь следствию оказывали неравнодушные местные жители, благодаря которым сформирована значительная свидетельская база. Во время следственных действий по адресам проживания фигурантов изъято 14 транспортных средств, в том числе тракторы, грузовики, легковые автомобили, а также бухгалтерские документы, цифровые носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение», — цитируется в сообщении Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Организация преступного сообщества» и «Незаконная рубка лесных насаждений». Предварительное расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем