IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Парня из Усольского района обвинили в убийстве пенсионера и похищении драгоценностей

Парня из Усольского района обвинили в убийстве пенсионера и похищении драгоценностей

Он также связал скотчем сожительницу погибшего, и угрожая ей ножом, потребовал деньги и ювелирные изделия.

Следователи СКР предъявили обвинение 22-летнему жителю Усольского района в совершении убийства 66-летнего пенсионера и похищении из его дома денег и драгоценностей, сообщается 13 января на сайте СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 10 января молодой человек, находясь на территории частного жилого дома в Усолье-Сибирском, убил 66-летнего мужчину, связал скотчем сожительницу погибшего, и угрожая ей ножом, потребовал деньги и ювелирные изделия. Похитив из дома имущество, злоумышленник скрылся с места преступления.

Как уточняется в сообщении на сайте регионального ГУ МВД России, сотрудники полиции во время оперативной работы установили свидетеля — мужчину, используя документы которого вероятный преступник снимал жильё. Он пояснил, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи. Через несколько часов сыщики установили местонахождение разыскиваемого, который скрывался в Ангарске.

Трижды судимый молодой человек, уроженец посёлка Тальяны Усольского района, не стал отрицать причастность к совершению преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем