IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Гендиректора стройкомпании из Иркутска обвинили в неуплате налогов на 86 миллионов рублей

Гендиректора стройкомпании из Иркутска обвинили в неуплате налогов на 86 миллионов рублей

Фирма заключала соглашение с контрагентами, которые не поставляли никаких товаров и не оказывали услуги.

Генерального директора строительной компании «Дороги Сибири» обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 86 миллионов рублей, сообщается 15 февраля на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

«В ходе предварительного следствия установлено, что с целью уклонения от уплаты налогов в бухгалтерском и налоговом учётах ООО «Дороги Сибири» в первом-четвёртом кварталах 2015 года, втором квартале 2016 года руководитель организовал отражение взаимоотношений с девятью контрагентами, которые фактически для организации никаких товаров не поставляли, работ не выполняли, услуг не оказывали. Это повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль с деятельности организации», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на 6 лет.

Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», ООО «Дороги Сибири» было создано в Иркутске в 2014 году, с 2019-го перерегистрировано в Омске. Генеральным директором предприятия с момента основания является Евгений Васильевич Тамошевич, он же — единственный учредитель компании. В картотеке Свердловского районного суда Иркутска содержатся сведения о поступлении уголовного дела в отношении Евгения Васильевича Тамошевича по статье 199 УК РФ. Дело поступило в суд 14 февраля.

ООО «Дороги Сибири» получило 25 государственных контрактов на сумму 1,4 миллиарда рублей с 2015-го по 2020 годы. Контракты были связаны с поставкой строительных материалов, ремонтом и обслуживанием дорог в различных регионах Сибири, включая Иркутскую область. По данным ФНС России на 3 февраля, счета предприятия заблокированы из-за налоговых правонарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем