IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Иркутянин получил 1,2 миллиона рублей штрафа за попытку дать взятку полицейскому

Иркутянин получил 1,2 миллиона рублей штрафа за попытку дать взятку полицейскому

В июне 2021 года осуждённый позвонил в мессенджере WhatsApp полицейскому, представился юристом компании, у которой ранее изъяли груз.

Свердловский районный суд Иркутска оштрафовал местного жителя на 1,2 миллиона рублей за попытку дать взятку сотруднику полиции в размере 1 миллиона, сообщалось 17 февраля на сайте суда.

В июне 2021 года осуждённый позвонил в мессенджере WhatsApp полицейскому, представился юристом компании, у которой ранее изъяли груз, и предложил встретиться для урегулирования вопроса. Ему пояснили, что вернуть груз можно будет только после предоставления документов, подтверждающих законность его оборота.

На встрече мужчина предложил полицейскому миллион рублей, но тот отказался. Спустя неделю они встретились вновь, и осуждённый показал правоохранителю подложные документы. Сотрудник полиции это обнаружил и вновь отказался от диалога, после чего мужчина оставил в машине полицейского деньги.

Суд оштрафовал виновного на 1,5 миллиона рублей, но затем уменьшил сумму до 1,2 миллиона. Уплата штрафа рассрочена определёнными частями в размере 100 тысяч рублей ежемесячно на срок 12 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем