IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Супругов из Ангарска обвинили в продаже наркотиков через интернет-магазин

Супругов из Ангарска обвинили в продаже наркотиков через интернет-магазин

Дома у семейной пары обнаружили 2,5 килограмма запрещённых веществ.

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение в отношение семейной пары из Ангарска, обвиняемой в продаже наркотиков через интернет-магазин, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, женщина организовывала и координировала работу интернет-магазина, а мужчина приобретал крупные партии наркотиков и после их расфасовки помещал в тайники. Координаты мест хранения наркотиков злоумышленница сообщала приобретателям после получения денег через систему электронных платежей.

«В августе 2021 года преступная деятельность пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области. В ходе обысков из незаконного оборота изъято 2,5 килограмма наркотических средств. На имущество обвиняемых стоимостью более 1,5 миллиона рублей наложен арест», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков» передано в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предполагают лишение свободы на срок до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем