IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал 15 лет скрывался в Тульской области: жителя Бодайбо приговорили к 9 годам колонии за убийство знакомого

15 лет скрывался в Тульской области: жителя Бодайбо приговорили к 9 годам колонии за убийство знакомого

Он избил его камнем и спрятал тело

Жителя Бодайбинского района приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство 15-летней давности

Пятидесятитрехлетний житель Бодайбинского района получил 9 лет лишения свободы за убийство знакомого, совершенное в 2007 году. Как сообщается в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области, мужчина 15 лет скрывался в Тульской области.

Как установлено следствием, в октябре 2007 года мужчина выпивал вместе с двумя своими знакомыми на озере в поселке Кропоткин. Одного из собутыльников он убил «на почве личных неприязненных отношений». Отмечается, что он избил мужчину и несколько раз ударил его камнем по голове. Орудие преступления мужчина выбросил, а тело спрятал.

Обвиняемого задержали на территории Тульской области, где тот скрывался с 2007 года, после этого его этапировали в Иркутск. Он не признавал свою вину и не рассказал, где спрятал тело убитого, но следствие собрало полную базу доказательств и направило дело в суд.

— Суд с учетом мнения прокурора назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter