IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал На даче под Иркутском нашли нарколабораторию. Что грозит её хозяину?

На даче под Иркутском нашли нарколабораторию. Что грозит её хозяину?

У него нашли около полкило марихуаны и смесь гашишного масла

Иркутянин оборудовал нарколабораторию на даче

Полицейские задержали 45-летнего жителя Иркутска, который оборудовал нарколабораторию в дачном доме на территории одного из садоводств Иркутского района, сообщается 7 сентября на сайте ГУ МВД России по Приангарью.

Отмечается, что на месте сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли 28 кустов наркосодержащего растения, около полкилограмма марихуаны и смесь гашишного масла. Всё это обвиняемый выращивал с целью продажи. Отмечается, что он занимался этим около 8 месяцев.

— Местный житель обустроил лабораторию по выращиванию конопли на втором этаже частного дома. Для получения больших объемов он приобрел селекционные семена и грунт. Ускорял процесс прорастания при помощи вентиляционного и терморегулирующего оборудования, а также специально настроенного освещения, — говорится в сообщении.

Мужчину обвиняют в покушении на совершение преступлений, предусмотренных статьями «Незаконное изготовление наркотических средств» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Первая предполагает лишение свободы на срок до 10 лет, вторая — до 2 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем