IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Железнодорожника из Иркутска обвинили в превышении полномочий и подлоге с ущербом на 3 млн рублей

Железнодорожника из Иркутска обвинили в превышении полномочий и подлоге с ущербом на 3 млн рублей

По версии следствия, он подписывал документы на списание материальных ценностей

Бывшего работника Восточно-Сибирской железной дороги, занимавшего должность начальника дистанции инженерных сооружений ВСЖД, обвинили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, повлекших ущерб в размере 3 миллионов рублей, сообщалось 19 сентября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый подписал и утвердил отчеты о списании товарно-материальных ценностей, содержащие недостоверные сведения, а также подписал акты о выполненных работах, которые фактически подрядной организацией не исполнялись. Это происходило во время ремонтов на семи мостах ВСЖД, под списание попали перила.

Как отмечается на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, обвиняемый причинил ущерб напрямую «Российским железным дорогам», свою вину в содеянном не признал.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу. В пресс-службе прокуратуры отметили, что обвиняемому может грозить до 4 лет лишения свободы.

В картотеке Свердловского райсуда содержится информация о рассмотрении уголовного дела в отношении Анатолия Николаевича Фимушина, проходящего по уголовным статьям, перечисленным в релизе прокуратуры.

При этом в реестре контрольных мероприятий на сайте Генпрокуратуры РФ содержится информация о проведении плановой выездной проверки Дистанция инженерных сооружений Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры в 2019 году, а в качестве начальника дистанции инженерных сооружений указан человек с тем же именем — Анатолий Николаевич Фимушин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем