IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Директора строительной компании «Битстрой» обвиняют в уклонении от налогов на 78 млн рублей

Директора строительной компании «Битстрой» обвиняют в уклонении от налогов на 78 млн рублей

Обвиняемый добровольно возместил ущерб в сумме 16,2 млн рублей, также арестовано его имущество

Директора строительной компании «Битстрой» обвиняют в уклонении от налогов на 78 млн рублей

Руководителя строительной компании обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Ущерб бюджету РФ оценивается в сумму более 78 миллионов рублей. Об этом 20 сентября сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По данным источника ИА «ИрСити», знакомого с ситуацией, речь идет о строительной компании ООО «Битстрой».

В ходе предварительного следствия установлено, что с целью уклонения от уплаты налогов руководитель компании отражал в бухгалтерской и налоговой отчетности сделки с девятью организациями, которые фактически не поставляли товаров и не оказывали услуг «Битстрою».Это повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость с деятельности организации и, как следствие, неуплату налога в особо крупном размере. Ущерб бюджету РФ составляет более 78 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки налоговой службы и УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

— В ходе расследования уголовного дела обвиняемым в добровольном порядке частично возмещен ущерб на сумму 16,2 млн рублей. В целях обеспечения возмещения оставшейся части непогашенного ущерба следственным органом наложен арест на имущество юридического лица на сумму свыше 20 млн рублей, — говорится в сообщении СК.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

По данным системы «Контур.Фокус», компания «Битстрой» создана 8 февраля 2007 года. Генеральный директор — Дмитрий Дмитриевич Щурик. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Выручка компании по итогам 2021 года составила 451 миллион рублей, что на 55% выше, чем в 2020 году. Чистая прибыль — 297 тысяч рублей.

«Битстрой» несколько раз получала контракты на строительно-монтажные работы для нужд иркутского филиала ПАО «Ростелеком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем