IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Пьяный житель Большого Голоустного застрелил соседа — его задержали полицейские из Иркутска

Пьяный житель Большого Голоустного застрелил соседа — его задержали полицейские из Иркутска

Он стрелял в него из карабина «Вепрь»

Сотрудники управления МВД по Иркутску и бойцы спецподразделений задержали 45-летнего жителя Большого Голоустного, который застрелил своего соседа во время конфликта, сообщается 29 октября в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел в ночь на 28 октября. В полицию поступило сообщение от женщины из Большого Голоустного. Она рассказала, что знакомый несколько раз выстрелил в ее брата на улице.

— Пострадавшего бригада медиков доставила в больницу, но спасти жизнь 29-летнего мужчины не удалось, — подчеркивается в сообщении полиции.

На место выехали сотрудники полиции из Иркутска, а также руководители регионального главка, сотрудники следственно-оперативной группы, бойцы подразделений СОБР Росгвардии и спецназа «Гром». Подозреваемый находился дома. Правоохранители оцепили дом, где он находился, а затем провели задержание. Мужчина был пьян.

Как уточняется в сообщении СУ СКР по Иркутской области, опубликованном в Telegram-канале ведомства, подозреваемый и убитый вместе распивали алкоголь и повздорили. После этого 45-летний мужчина взял свой карабин «Вепрь» и несколько раз выстрелил в потерпевшего.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», санкции которой предполагают лишение свободы на срок до 15 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем