IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Подозреваемого в убийстве двух девочек ищут в Приангарье. Он может представляться другим именем

Подозреваемого в убийстве двух девочек ищут в Приангарье. Он может представляться другим именем

Мужчину зовут Олег Пахолкин, его жертвами стали девочки 13 и 17 лет

Олег Пахолкин, которого подозревают в двойном убийстве. Фото сделано в 2001 году. В полиции отмечают, что сейчас он, вероятно, выглядит старше

Полиция разыскивает жителя Иркутской области Олега Пахолкина, которого подозревают в убийстве 20-летней давности, жертвами стали девочки 13 и 17 лет, сообщается 5 ноября в Telegram-канале ГУ МВД России по Приангарью.

Как уточняется в сообщении, преступление совершили два человека. Сотрудники уголовного розыска установили их личность, однако Пахолкина пока задержать не удалось.

— Оперативники не исключают вероятности того, что разыскиваемый может представляться другим именем, — отмечает пресс-служба ведомства.

В следственном управлении СКР по Иркутской области добавили, что преступление произошло на территории садоводства «Юбилейный» в Ангарске. Тогда раскрыть преступление не представилось возможным, следствие по уголовному делу было приостановлено.

Сейчас следователи возобновили предварительное следствие, появилась оперативная информация о причастности двух мужчин к совершению данного убийства, один из них — 40-летний житель Ангарска — уже задержан и содержится под стражей.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание по этой статье предполагает пожизненное лишение свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем