IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Житель Иркутска предстанет перед судом за хищение машинок для майнинга на 2 миллиона рублей

Житель Иркутска предстанет перед судом за хищение машинок для майнинга на 2 миллиона рублей

Кроме того, у него был подельник — 44-летний житель Хабаровска

Свердловский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении майнингового оборудования на сумму более 2 миллионов рублей, сообщается 14 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Кроме того, как уточняет ведомство, вторым обвиняемым по делу проходит 44-летний житель Хабаровска. По версии следствия, в январе 2022 года иркутянин арендовал офис в Иркутске и открыл хостинг для приема майнингового оборудования, хабаровчанин же вел переговоры с пострадавшими, представляясь директором фирмы. При этом оборудование, которое поступало им на хранение, они впоследствии продали.

Преступление было раскрыто сотрудниками полиции, во время следствия было проведено более десятка комплексных детализаций телефонных разговоров между обвиняемыми и потерпевшими. Изначально было возбуждено несколько уголовных дел, которые затем были объединены в одно производство.

В отношении предполагаемых преступников было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которое предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем