IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Ангарчанин зарубил инвалида. Приговор ему вынесли спустя 12 лет

Ангарчанин зарубил инвалида. Приговор ему вынесли спустя 12 лет

Мужчина получил 8 лет в колонии строгого режима

Ангарчанина отправили в колонию за жестокое убийство 12-летней давности

Ангарский городской суд приговорил к восьми годам заключения в колонии строгого режима мужчину, признанного виновным в убийстве 56-летнего инвалида. Преступление было совершено в 2010 году, сообщалось 13 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, преступление было совершено в ходе пьяной ссоры между мужчинами в доме 56-летнего инвалида. В суде доказали, что ангарчанин, которому на тот момент было 19 лет, вооружился топором и нанес множественные удары по различным частям тела потерпевшего. Жертва скончалась на месте, а нападавший скрылся с места преступления.

— Первоначально злоумышленник не был установлен, но следователи СК во взаимодействии с сотрудниками полиции провели большой объем действий, позволивших подтвердить причастность молодого человека к совершению вышеуказанного деяния, — рассказали в прокуратуре.

Преступление сразу же не удалось раскрыть из-за недостаточности улик, добавили в СУ СКР по Иркутской области. Подозреваемого задержали лишь в июне 2022 года. На допросе он дал признательные показания.

Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности к данному преступлению мужчины, после чего уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем