IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Рабочий погиб на золотодобывающем предприятии в Бодайбинском районе

Рабочий погиб на золотодобывающем предприятии в Бодайбинском районе

Он выполнял подземные работы на месторождении. У погибшего обнаружили многочисленные травмы

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту гибели 29-летнего рабочего на золотодобывающем предприятии в Бодайбинском районе, сообщается 6 января в Telegram-канале регионального следственного управления.

Инцидент произошел в декабре 2022 года. Как отмечается в сообщении, мужчина выполнял подземные работы на месторождении. Спустя некоторое время его обнаружили без признаков жизни.

— Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть 29-летнего потерпевшего наступила в результате внутренней травмы грудной клетки. На теле обнаружены множественные телесные повреждения, в том числе закрытая травма груди с разрывами сердца и легких, переломы ребер, — говорится в сообщении.

Сейчас следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Изучается необходимая документация, в том числе по охране труда и промышленной безопасности, допрашиваются руководство и работники предприятия.

Как уточнил источник «ИрСити» в правоохранительных органах, речь идет об артели старателей «Витим». По данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие зарегистрировано в форме закрытого акционерного общества с 2000 года. Директор с момента создания артели — Юрий Жарков. На предприятии работает свыше 1,8 тысячи человек. Выручка АС «Витим» в 2021 году составила 10,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1,1 миллиарда.

На сайте артели старателей отмечается, что добыча драгоценных металлов (золота и серебра) ведется на месторождениях Дальней Тайги шахтным способом на глубине до 50 метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем