IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Руководителя поста в Иркутской таможне подозревают во взятке от компании, занимающейся экспортом леса

Руководителя поста в Иркутской таможне подозревают во взятке от компании, занимающейся экспортом леса

Следствие считает, что он предлагал фирме платить ему по 300 тысяч рублей ежемесячно

Руководитель поста в Иркутской таможне подозревается в получении взятки от лесоэкспортной компании, сообщили «ИрСити» 9 января в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— По версии следствия, в конце 2021 года — начале 2022 года сотрудник таможенного органа через посредника предложил представителю одной из коммерческих организаций, осуществляющей экспорт лесоматериалов за рубеж, ежемесячно платить ему по 300 тысяч рублей за общее покровительство и содействие в скорейшем выпуске товаров, — говорится в сообщении.

Также следствие считает, что свое предложение руководитель таможенного поста подкреплял «созданием соответствующих негативных условий» для фирмы при таможенном контроле, что сказывалось на ее финансовых затратах и сроках выпуска товаров на экспорт.

Уголовное дело в отношении сотрудника таможни по статье о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере рассматривает Октябрьский районный суд. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем