IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Двое парней из Чунского района предстанут перед судом за разбойное убийство. Они пытались сбежать

Двое парней из Чунского района предстанут перед судом за разбойное убийство. Они пытались сбежать

Один из обвиняемых был трижды судим

Иркутский областной суд рассмотрит дело о разбойном убийстве 50-летнего мужчины из Чунского района. Обвиняемыми будут проходить двое парней в возрасте 19 и 25 лет, сообщается 19 января на сайте следственного управления СКР по Приангарью.

— Преступление произошло 9 мая 2022 года в лесу за гостиницей «Теремок» в Чунском. В кратчайшее время сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в убийстве. Ими оказались местные жители 19 и 25 лет. Один из них ранее трижды судим. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска в Братске, — говорится в сообщении.

На допросе следователям СК они пояснили, что совершили преступление из корыстных побуждений. Мужчине нанесли множественные колото-резаные ранения, после чего похитили его имущество: деньги и телефон.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем