IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Иркутянин зарезал знакомого, украл у него золото и технику, а затем сжег дом

Иркутянин зарезал знакомого, украл у него золото и технику, а затем сжег дом

Преступник также пытался угнать дорогую машину, но не смог ее разблокировать

Иркутянин зарезал знакомого, украл у него золото и технику, а затем сжег дом

Иркутский областной суд вынес приговор 23-летнему местному жителю, который признан виновным по статьям «Убийство», «Кража», «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога», а также «Покушение на угон автомобиля». Об этом 26 января сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В феврале 2021 года подсудимый выпивал алкоголь со своим 52-летним знакомым. В какой-то момент между ними произошел конфликт, молодой человек взял в руки нож и несколько раз ударил им в грудь и другие части тела оппонента. Тот от полученных ран скончался на месте.

Мужчина снял с погибшего золотые украшения, забрал из дома электронную технику и наручные часы на общую сумму около 130 тысяч рублей, добавили в прокуратуре. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник облил пол на втором этаже дома найденным в гараже растворителем. Затем мужчина пытался угнать машину хозяина дома, которая стоила более 3,7 миллиона рублей, но не смог из-за отсутствия доступа к его системе безопасности. После преступник сбежал.

Однако сотрудники полиции вместе со следователями СК по горячим следам установили фигуранта дела и заключили его под стражу.

— С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил особо опасного рецидивиста к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев, — говорится в сообщении ведомства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем