IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Десятерых жителей Приангарья отправили в колонию за продажу наркотиков в Иркутске и Черемхово

Десятерых жителей Приангарья отправили в колонию за продажу наркотиков в Иркутске и Черемхово

Они проведут в заключении от 10 до 15 лет

Иркутский областной суд приговорил десятерых жителей Приангарья к лишению свободы на срок от 10 до 15 лет за сбыт наркотиков, который они наладили в Иркутске и Черемхово, сообщается 22 февраля в Telegram-канале региональной прокуратуры.

Обвиняемыми по делу были семеро женщин и трое мужчин. Отмечается, что последним вынесли более суровое наказание. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в покушении и незаконном сбыте наркотических средств, совершенном организованной группой.

— Суд установил, что весной 2018 года 43-летняя подсудимая с целью незаконного сбыта наркотических средств на территории Иркутска и Черемхово привлекла не менее 9 человек из числа своих родственников и знакомых. Последние, согласно отведенной им роли, получали от нее наркотические средства, фасовали их, после чего подыскивали покупателей, которым продавали запрещенные вещества за наличный расчет, — говорится в сообщении.

В конце апреля 2019 года подозреваемые были задержаны полицией. Во время обыска у лидера преступной группировки изъяли более 32 граммов героина.

Суд приговорил организатора и членов преступной группы к лишению свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем